11,000 वाल्ट करेंट की तारों की छांव में खोड़ा निवासी

Spread the love

मौत बनकर घूम रहे बिजली के तार

खोड़ा, साहिबाबाद। दिल्ली एनसीआर का एक ऐसा क्षेत्र जिसके एक तरफ राजधानी दिल्ली दूसरी तरफ नोएडा और तीसरी तरफ गाजियाबाद है। हम बात कर रहे हैं साहिबाबाद विधानसभा के अंतर्गत आने वाले क्षेत्र खोड़ा की, जिसे देखकर लगता है कि यहां विकास मानो कभी हुआ ही नही है। न चलने के लिए पक्की सड़कें और न ही सीवर की सुविधा, हैरानी इस बात की है कि यहां लोग पीने के पानी के लिए भी बेबस हैं। पानी के लिए लोगों को घर से बहुत दूर जाना पड़ता है, लेकिन वहां भी पीने लायक मीठा पानी नहीं मिलता। यही वजह है कि उन्हें पानी खरीदना पड़ता है।

आपको बता दें कि बिजली इस क्षेत्र की सबसे बड़ी समस्या बन गई है। जिसका नहीं आना भी एक समस्या है और आना उससे भी बड़ी समस्या है। इस बात का हमें तब पता चला जब हमारे संवाददाता खुद इस क्षेत्र का जायजा लेने पहुंचे। वहां के स्थानीय लोगों ने बताया कि, यहां बिजली नहीं आती, जिसके कारण हमें बहुत समस्याओं का सामना करना पड़ता है। इतना ही नही वहां पर रह रहे लोगों ने बताया कि, अगर लाइट आती है तो भी हमारे लिए मुसीबत बन जाती है। उनका कहना है कि, बिजली की तारें इतनी नीची है कि हमारे सर को भी छूती हैं।

तारों में दौड़ता 11,000 वाल्ट करेंट
इतना ही नही कई जगह तो ये तारें कटी भी हुईं हैं। पूरे क्षेत्र में डर का माहौल रहता है क्योकि कई लोगों को इन तारों से करंट भी लग चुका है। सबसे बड़ी परेशानी यह है कि बच्चे भी इन तारों को आसानी से छू लेते हैं। आपको जानकर हैरानी होगी कि उन नंगे तारों दौड़ता करेंट 11,000 वोल्ट का है, जो सेकंडों में ही इंसान को मौत की नींद सुला देता है। ऐसे में लोगों का डरना लाजमी हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *