गुमला: नवडीहा पेट्रोल पंप के पास ट्रक की टक्कर से 2 युवकों की मौत

नवडीहा पेट्रोल पंप हादसा: ट्रक के बॉक्साइट वाहन होने की आशंका, ड्राइवर फरार

नवडीहा पेट्रोल पंप हादसे में दो युवकों की मौत के बाद घटनास्थल
नवडीहा पेट्रोल पंप हादसे में स्कूटी सवार राज लोहरा और दुर्गेश ठाकुर की मौत हो गई। ट्रक चालक फरार है और पुलिस मामले की जांच कर रही है।

डिजिटल डेस्क, घाघरा (गुमला)। झारखंड के गुमला जिले के घाघरा थाना क्षेत्र में नवडीहा पेट्रोल पंप के पास मंगलवार रात करीब 11 बजे एक भीषण सड़क हादसे में स्कूटी सवार दो युवकों की मौके पर ही मौत हो गई। ग्रामीणों के अनुसार, तेज रफ्तार अज्ञात ट्रक ने स्कूटी को टक्कर मार दी और हादसे के बाद चालक वाहन लेकर फरार हो गया। मृतकों की पहचान घाघरा निवासी राज लोहरा और टांगर सिकवार निवासी दुर्गेश ठाकुर के रूप में हुई है।

नवडीहा पेट्रोल पंप के पास भीषण सड़क हादसा

यह हादसा घाघरा थाना क्षेत्र में नवडीहा पेट्रोल पंप के समीप हुआ। ग्रामीणों के अनुसार, दोनों युवक घाघरा से नवडीहा की ओर स्कूटी से जा रहे थे। इसी दौरान पेट्रोल पंप के पास मोड़ पर विपरीत दिशा से आ रहे एक तेज रफ्तार ट्रक ने उनकी स्कूटी को टक्कर मार दी।

टक्कर इतनी जोरदार थी कि दोनों युवकों की घटनास्थल पर ही मौत हो गई। हादसे के बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई। सूचना मिलने पर घाघरा थाना पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए गुमला सदर अस्पताल भेज दिया।

पुलिस फरार ट्रक और उसके चालक की पहचान करने में जुटी है। फिलहाल दुर्घटना में शामिल वाहन का पता नहीं चल पाया है।

दुर्गेश ठाकुर के घर 24 अक्टूबर को होना था छेका

नवडीहा पेट्रोल पंप हादसे में जान गंवाने वाले दुर्गेश ठाकुर के परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है। परिजनों के घर आगामी 24 अक्टूबर को छेका कार्यक्रम होना था। घर में शादी की तैयारियां चल रही थीं और परिवार आने वाले समारोह को लेकर उत्साहित था।

लेकिन सड़क हादसे में दुर्गेश की मौत से परिवार की खुशियां मातम में बदल गईं। जिस घर में विवाह की तैयारियां चल रही थीं, वहां अब अपनों को खोने का दुख है।

राज लोहरा और दुर्गेश ठाकुर की मौत से घाघरा और टांगर सिकवार गांव में शोक की लहर है। दोनों युवकों की असामयिक मौत ने परिवारों और ग्रामीणों को गहरे सदमे में डाल दिया है।

ट्रक के बॉक्साइट वाहन होने की आशंका, रफ्तार पर सवाल

ग्रामीणों ने आशंका जताई है कि दुर्घटना में शामिल ट्रक बॉक्साइट ढोने वाला वाहन हो सकता है। हालांकि, समाचार लिखे जाने तक इसकी आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई थी। ग्रामीणों का कहना है कि क्षेत्र में बॉक्साइट ट्रकों की तेज रफ्तार से आवाजाही होती है, जिससे सड़क दुर्घटनाओं का खतरा बढ़ रहा है।

ग्रामीणों ने रात के समय कुछ ट्रकों को खलासियों द्वारा चलाए जाने और कुछ चालकों के नशे में होने की आशंका भी जताई है। उन्होंने इन आरोपों की जांच कराने और दोषी पाए जाने वालों के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग की है।

इन आशंकाओं की स्वतंत्र पुष्टि नहीं हुई है। दुर्घटना में शामिल ट्रक की पहचान और हादसे के कारणों का पता पुलिस जांच के बाद ही चल सकेगा।

भारी वाहनों की जांच और रात में निगरानी बढ़ाने की मांग

लगातार हो रही सड़क दुर्घटनाओं को लेकर ग्रामीणों ने पुलिस और परिवहन विभाग की जांच व्यवस्था पर सवाल उठाए हैं। उनका कहना है कि केवल दोपहिया वाहन चालकों के हेलमेट की जांच से सड़क हादसों पर अंकुश नहीं लगाया जा सकता।

ग्रामीणों ने भारी वाहनों की गति, फिटनेस, जरूरी कागजात और चालकों के ड्राइविंग लाइसेंस की नियमित जांच कराने की मांग की है। उन्होंने नशे की हालत में वाहन चलाने वालों की जांच और रात के समय चलने वाले बॉक्साइट ट्रकों पर विशेष निगरानी रखने पर भी जोर दिया।

उनका कहना है कि नियमों का उल्लंघन करने वाले चालकों और वाहन मालिकों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जानी चाहिए, ताकि सड़क पर लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित हो सके।

दो दिनों में तीन युवकों की मौत का दावा

ग्रामीणों के अनुसार, पिछले दो दिनों में सड़क दुर्घटनाओं में तीन युवकों की जान जा चुकी है। लगातार हो रही मौतों से क्षेत्र में चिंता और आक्रोश बढ़ रहा है। ग्रामीणों ने उपायुक्त गुमला से बॉक्साइट ट्रकों समेत सभी भारी वाहनों की नियमित जांच कराने, तेज रफ्तार पर नियंत्रण लगाने और रात में वाहनों की निगरानी बढ़ाने की मांग की है।

नवडीहा पेट्रोल पंप हादसे में दो युवकों की मौत के बाद घटनास्थल
नवडीहा पेट्रोल पंप हादसे में स्कूटी सवार राज लोहरा और दुर्गेश ठाकुर की मौत हो गई। ट्रक चालक फरार है और पुलिस मामले की जांच कर रही है।

फिलहाल नवडीहा पेट्रोल पंप के पास हुए हादसे में दो युवकों की मौत के बाद पुलिस फरार ट्रक और उसके चालक का पता लगाने में जुटी है। ग्रामीणों की मांग है कि दुर्घटना की जांच के साथ-साथ भारी वाहनों के परिचालन पर भी प्रभावी निगरानी की जाए।

खबर का सार

गुमला के घाघरा थाना क्षेत्र में नवडीहा पेट्रोल पंप के पास मंगलवार रात ट्रक की टक्कर से स्कूटी सवार राज लोहरा और दुर्गेश ठाकुर की मौत हो गई। हादसे के बाद ट्रक चालक फरार हो गया। दुर्घटना में ट्रक के बॉक्साइट वाहन होने की आशंका जताई गई है, लेकिन इसकी पुष्टि नहीं हुई है। पुलिस मामले की जांच कर रही है और ग्रामीणों ने भारी वाहनों की गति व रात के परिचालन पर निगरानी बढ़ाने की मांग की है। (Amar Bharti)

एक नज़र इन पर भी डालें

IndiaSkills Competition 2026–27: रजिस्ट्रेशन की तारीख बढ़ी, 19 अक्टूबर तक करें आवेदन

सरायकेला में सोनालिका शोरूम में चोरी का प्रयास, छत तोड़कर घुसे चोर

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *